Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


суббота, 16 февраля 2013 г.

Конкурс "Пионерка + мы"

Ребята! Если вам от 7 и до 16 лет...
принимайте участие
во Всероссийском конкурсе юных журналистов 
"Пионерка + мы"
Конкурс идет с 1 февраля и до 31 декабря 2013 года.
Читайте документы:

                                                                     "Дорогой друг!
Если ты любознателен и наблюдателен, тебе от 7 до 16 лет, ты увлекаешься журналистикой (или хочешь попробовать себя в роли журналиста), приглашаем тебя принять участие во Всероссийском конкурсе юных журналистов, организованном Всероссийской газетой для детей и подростков "Пионерская правда" и детско-юношеским интернет-порталом "Пионерка.ру".

Конкурс проводится с 1 февраля по 31 декабря 2013 года.

Работы участников публикуются на нашем портале в приложении "Пионерка" +мы!". Каждый месяц мы определяем лучшего юного журналиста месяца, а по итогам всего конкурса - победителей.

 Самые интересные работы появятся на страницах "Пионерской правды".


ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе юных журналистов «Пионерка»+мы!» 

      Всероссийский конкурс юных журналистов «Пионерка»+мы!» (далее – Конкурс) организованы редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру» с целью:
- наиболее полного освещения проблем детства;
- участия подростков в принятии решений, затрагивающих их интересы и предусмотренных Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 году, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 761 от 01.06.2012 года;
- развития творческих способностей детей в области журналистики;
- выявления и поддержки детей, одаренных в области журналистики.

1. Условия Конкурса
1.1. К участию в Конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте 7-16 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации, дальнего и ближнего зарубежья.
1.2. Конкурс проводится с 1 февраля по 31 декабря 2013 года.
1.3. В течение проведения конкурса участник может направить один или несколько материалов, выполненных в жанрах: заметка, информация, репортаж, интервью.
1.4. Участие в Конкурсе индивидуальное, коллективные работы не принимаются. Если работа выполнена членом кружка журналистики (объединения или студии), в анкете необходимо указать точное название кружка (студии, объединения) и фамилию, имя, отчество руководителя.
1.5. Участник конкурса самостоятельно определяет тему материала или может выбрать одну из предложенных тем.
1.6. Объем конкурсной работы не должен превышать 3500 символов с пробелами (примерно полтора листа формата А4, шрифт Times New Roman, одинарный межстрочный отступ, размер шрифта 14 пунктов)
1.7. Конкурсные работы направляются по электронной почте my-plus@pionerka.ru Работы должны строго соответствовать Правилам отправки конкурсных работ.
1.8. Работа считается принятой на Конкурс, если в течение 5 рабочих дней она выгружена на сайт plus.pionerka.ru
Последние 5 выгруженных работ также отображаются на главной странице Детско-юношеского портала «Пионерка.ру» (www.pionerka.ru)

2. Правила отправки конкурсных работ
2.1. Конкурсные работы направляются по электронной почте my-plus@pionerka.ru
2.2. В связи с тем, что модерация и выгрузка конкурсных работ осуществляется в автоматическом режиме, на указанный выше адрес отправляются только конкурсные работы.
Вопросы по организации и проведению конкурса можно направлять на адрес plus@pionerka.ru
2.3. При создании сообщения для отправки необходимо выполнить следующие правила (в противном случае присланная работа не будет выгружена на сайт):
- в теме письма указать <субъект Российской Федерации (или страна) автора работы>: <Название материала>.
Пример заполнения темы сообщения:
Удмуртская Республика: Новый год с ковбоями
или
Украина: Готовим сани летом!
- конкурсный материал размещается в самом сообщении, а не во вложенном (прикреплённом) файле. Начало материала может содержать лид (одно-два предложения, отражающих основную идею материала, направленные для привлечения внимания читателей). В конце материала должна стоять подпись автора: имя и ФАМИЛИЯ, возраст, город (село), где живет автор. Если к материалу прилагаются фотографии, то должен быть указан автор фотографии. Если фотографию выполнил автор материала – так и указываем: фото автора.
- к материалу во вложении прикрепляются фотографии (или рисунки), иллюстрирующие материал. Не допускается использование чужих фотографий, взятых из Интернета и других источников без согласия владельца авторских прав.
- при отправке первой конкурсной работы к электронному сообщению прикрепляется заполненная Анкета участника (смотри ниже). После заполнения анкеты ее необходимо сохранить, чтобы имя файла соответствовало фамилии и имени участника конкурса на латинице.
Пример: PupkinVasya.doc
- если участник конкурса в Анкете участника разрешил размещать свою фотографию, то к конкурсной работе необходимо прикрепить во вложении фото участника конкурса в формате .jpg или .png и назвать файл, чтобы имя файла соответствовало фамилии и имени участника конкурса на латинице.
Пример: PupkinVasya.jpg
- Анкета участника и фото участника (в случае согласия на ее публикацию) отправляются только один раз при отправке первого конкурсного материала.
- никакие иные вложения (сопроводительные письма, рецензии, и.т.) не допускаются.
2.4. Требования к отправляемым иллюстрациям:
- при использовании фотографий, сделанных цифровым фотоаппаратом, они отправляются без какой-либо обработки в графических редакторах (изменение размера, цветовой схемы, разрешения, кадрирование не разрешаются);
- при использовании сканированных изображений: цветовая cхема RGB, разрешение не менее 200 dpi, минимальный размер по ширине 8 см, алгоритм сжатия JPEG;
2.5. Одно сообщение (письмо) должно содержать в себе только одну конкурсную работу.
2.6. Информация, указанная в Анкете участника, не предназначена для публикации в сети Интернет либо других источниках, а используется редакцией для регистрации участников Конкурса и контактов с ними.
2.7. Отправляя работы на Конкурс, участник соглашается с Положением о Конкурсе и таким образом подтверждает свое авторство в написании конкурсной работы и подготовке иллюстраций к ней.

3. Примерные темы конкурных работ
- «У нас такое!» (информация о событии, случае, новости, которой хочется похвастаться);
- «Если друг оказался вдруг…»;
- «О чём бы стоило помолчать»;
- «Мои любимые» (истории об обожаемых котиках и попугаях, лошадях и мухах, интервью с… черепахой и т.д.);
- «Когда учитель не прав» (горячий репортаж с места события);
- «Меня не слышат родители»;
- «Почему со мной не дружат?»;
- «С чего начинается Родина» (секрет твоей маленькой родины, интервью с земляком, небольшой очерк или зарисовка об интересном памятном месте);
- «Герой моего времени» (рассказ о сверстнике, о котором ты хочешь рассказать, с которым ты знаком);
- произвольная тема (соответствующая пункту 1.3 Положения).


4. Подведение итогов Конкурса, определение победителей
4.1. По опубликованным на портале конкурсным работам ежемесячно определяется лучший юный журналист месяца. При этом учитывается актуальность материала, значимость комментариев и обсуждений к материалу, количество посетителей (уникальных IP-адресов). Приветствуется участие конкурсантов в обсуждении материалов других участников.
Лучший юный журналист месяца получает по электронной почте Сертификат лучшего юного журналиста месяца.
4.2. Самые интересные конкурсные работы (в полном или сокращенном объеме) по усмотрению редакции в течение года публикуются в газете «Пионерская правда».
4.3. По итогам конкурса определяется 15 лучших юных журналистов, победители получают дипломы.
4.4. Победителей Конкурса - подписчиков «Пионерской правды» редакция награждает памятными подарками.
4.5. Итоги конкурса публикуются в газете «Пионерская правда» и на сайте Детско-юношеского интернет-портала «Пионерка.ру»

Скачать Положение о конкурсе можно здесь.

Скачать Анкету участника можно здесь.

По вопросам организации и проведения конкурса обращайтесь, пожалуйста, по адресу plus@pionerka.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий