Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


вторник, 18 февраля 2014 г.

Алексей Пономарев - в школе!

Сегодня день уникальный.
В школе побывал Алексей Пономарев, выпускник 2013 года. 
(Кстати, это был 55-ый юбилейный выпуск школы!)

Нам очень хотелось узнать от Алексея все его новости.
Об этом мы и спросили его (с нескрываемым любопытством)

- Какие новости в учебе? Сдал сессию, в основном, "автоматом" 
- Круто! Молодец! 
- Что еще нового? Писали курсовую. 
Сразу же , на первом курсе... и курсовая!  
Но... все не так страшно, как  кажется. Курсовая на тему: "Экономичесие системы. Модели их эволюции" написана и защищена. 
Недавно семинар прошел по политическому управлению...

В Олимпиаде по русскому языку стал призером, участвовал в следующем этапе - в ЮУрГУ от нашего ВУЗа. Это было в ноябре месяце 2013 г.

На экскурсию ходили, побывали в Законодательном собрании Челябинской области ... На сайте Челябинского Филиала РАНХ и ГС  можно посмотреть  фотографии...
(Сайт http://chel.ranepa.ru/)

"Студенты Челябинского филиала Президентской академии посидели в депутатских креслах

     13-14 февраля студенты первого курса факультета управления Челябинского филиала РАНХиГС побывали на экскурсии в Законодательном Собрании Челябинской области. 
      В рамках учебно-ознакомительной экскурсии в сопровождении Феликса Панова, члена Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области, ребята познакомились с историей и структурой высшего органа законодательной власти региона".

На фото: Алексей Пономарев  (!) ...  самый первый в первом (нижнем) ряду...

- Алексей, видел ли кого-нибудь из своего класса?
- Если зайти на сайт ВУЗа, то в разделе "Лента новостей" смотрите
"Французский парад на Кировке"
"15 февраля в рамках II Уральского фестиваля французской культуры «Французский карнавал» состоялся праздничный парад по Кировке, в котором приняли участие представители Челябинской областной общественной организации «Французский культурно-образовательный центр «Амитье» - «Дружба» и студенты Челябинского филиала РАНХиГС под руководством декана факультета управления С.С. Домрачева. 
     Под национальные напевы участники парада дружной колонной прошли по главной пешеходной улице Челябинска, размахивая флагами Президентской академии и приглашая прохожих присоединиться к шествию".  

На фотографиях сможете увидеть Максима Ардаширова, он ведь тоже учится в РАНХ и ГС, как и я.

Знамя Президентской Академии ...  в его руках!


С ребятами встречались не так давно, в День студентов, 25 января этого года. Собирались у Саньки Щенникова. Многие ребята приходили, среди них: и Данил, и Люба, и Ксюша...

В ВУЗе у нас тоже своя газета есть, называется "ПоЧИн"

1 января 2014 года вышел юбилейный 50 номер газеты. Газета издается с 2006 года. В ее названии было использование сокращенное название Челябинского института (ЧИ) Уральской академии Госслужбы.  «ПоЧИн» – неоднократный лауреат конкурса вузовских газет, который проводится в рамках фестиваля «Весна студенческая». В 2010 году газета заняла первое место на II областном конкурсе студенческой прессы «Путь к успеху». В 2012 году в городском конкурсе «Весна студенческая» – 3-е место в номинации «Студенческие газеты» (категория «Перспектива»), в 2013-м – 2-е место.

- Алексей, мы очень рады видеть тебя в школе (!), всегда ждем от тебя "свежих новостей" и новых сообщений на твоем блоге!
- Я тоже частенько заглядываю на школьный сайт и блоги...
От души пожелать хочу всем... всего самого наилучшего!

1 комментарий:

  1. Приятно узнать, что Алексей не забывает школу! Видимо - оставила в душе приятные воспоминания, да и хорошие начала заложила!

    ОтветитьУдалить