Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 14 октября 2015 г.

Кубок по Тимбилдингу



«Мы классная команда!»

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы;
исключить из жизни дружбу - все равно что
лишить мир солнечного света.
Цицерон

            “Мы классная команда!” - любил говаривать ленивец Сид из “Ледникового периода”. Что может сплотить нескольких самодостаточных людей в команду, обучающихся в одном коллективе на протяжении многих лет?
            Кто-то скажет, приятный психологический климат, другие – общее дело. И те и другие будут правы. Второй год подряд, наш класс принимает участие в соревнованиях на кубок по Тимбилдингу.
            Что такое тимбилдинг? Наверняка многие слышали это слово, но не все точно знают, что, же оно означает. Тимбилдинг можно назвать командообразованием. Другими словами, тимбилдинг – это комплекс мероприятий, которые направлены на сплочение команды путем совместного активного отдыха, корпоративных игр, тренингов и прочего.
            Упражнения построены таким образом, что индивидуальный опыт каждого участника не позволяет их выполнить, для поиска решения необходимо использовать опыт и усилия всех участников команды.
            Нами была собрана команда «Феникс».

Дружно, весело, поддерживая друг друга, мы прошли все испытания. А их выдалось немало.

На разных этапах, нам необходимо было собрать строчки известной песни,

передать без рук шляпу соседу, при этом, надев ее ему на голову. Думаете это невозможно? А вот и нет!


            На одном из этапов участник, с завязанными глазами, доверившись команде, должен был пройти по лабиринту.


А потом дружно командой перенести легкий стакан с водой. 


            Когда закончились соревнования, команды ожидали результатов. И «Ура! Ура! Ура!» Мы – ПЕРВЫЕ!



      Второй год подряд, мы становимся победителями. Это случайность? Наверное, нет. Мы дружные ребята, поддерживающие друг друга на каждом этапе, даже когда что-то не получалось. И к тому же у нас была единая цель - победить!

           
       Когда восторженные эмоции слегка приутихли, захотелось услышать мнение ребят. И они, каждый по-своему, своими словами, передали мнение КОМАНДЫ
 Мне очень понравился Тимбилдинг. Было очень весело и интересно. Мы с ребятами были очень дружны, я чувствовала поддержку команды 
Мифтахутдинова Сабрина

Тимбилдинг - это увлекательные соревнования между командами. Наша команда заняла 1 место благодаря нашей дружбе и сплоченности. Понравилось все особенно конкурс «Шляпа». Мы научились доверять друг другу и верить в себя)))
Мокшина Дарья


Участием в соревнованиях, я научилась работать в команде. Понравилось все. Было очень круто)))
Рязанова Ирина

            Дружный, хорошо сплоченный коллектив – это одна из главных составляющих хорошего класса. В том случае, когда коллектив поистине дружный - он сделает во много раз больше и качественнее.
            Таким образом, тимбилдинг превращается из простого активного времяпровождения в увлекательный и мощный инструмент, закладывающий фундамент психологически стабильного и успешного человека в будущем.
            Да, мы классная команда! Дружите, участвуйте, побеждайте!


Рената Галимова, 7-а класс



Комментариев нет:

Отправить комментарий