Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


вторник, 22 декабря 2015 г.

Всероссийский конкурс поэтической декламации


Ребята! Вы можете поучаствовать во Всероссийском конкурсе поэтической декламации "Дети читают стихи" Работы принимаются до 12 января 2016 года


Условия участия «Дети читают стихи»это видеоконкурс поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть). Тема конкурса: «Мой любимый поэт».

Конкурс проводится по всей России для детей от года до 17 лет, а также для семей и детских коллективов: детских садов, школ и досугово-образовательных учреждений.

В этом сезоне впервые объявлена специальная номинация «Я пишу стихи!» для детей, которые исполняют стихотворения собственного сочинения.

 Конкурс проводится абсолютно бесплатно: не требуются взносы, не взимается оплата за участие и грамоты ни в какой момент его проведения. Все конкурсанты награждаются грамотами за участие и поощрительными призами; представители творческих коллективов, разместившие работы в номинациях «Семья», «Детский сад», «Школа», награждаются дипломом за подготовку детей к участию в конкурсе.

Конкурс декламации проводится уже в пятый раз. В предыдущих сезонах на конкурс было принято более 20 000 работ. Вы можете посмотреть работы и победителей предыдущих творческих соревнований в архиве.
 Вот небольшой пример:

 

 Для участия в конкурсе зарегистрируйтесь, заведите карточку участника и до 13 января разместите видеоролик. 20 победителей в личных номинациях, 12 – в коллективных и 4 – в номинации «Я пишу стихи» получат награды: книги и подарочные сертификаты.

Стихи четырех победителей в номинации «Я пишу стихи» будут опубликованы в мартовском номере «Классного журнала».

Все участники конкурса получают грамоты, а также поощрительные призы: книги – в индивидуальных номинациях, максимальную накопительную скидку покупателя 15% и книги – в коллективных номинациях.

 Все работы, прошедшие проверку на соответствие требованиям, принимают участие в голосовании посетителей сайта с 15 по 24 января 2016 года, шестьсот работ: по 70 работ из индивидуальных и коллективных номинаций и 40 работ из специальной номинации, – набравших наибольшее число голосов, оцениваются членами жюри в соответствии с критериями конкурса.

 Окончательные итоги будут подведены 10 февраля. Подробнее: http://www.labirint.ru/videocontest/conditions/poetry/

  Спасибо блогу "Счастье есть" за информацию!

Комментариев нет:

Отправить комментарий