Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


воскресенье, 1 мая 2016 г.

.С весенним Первомаем!

.




К Первомайским праздникам наши четвероклассники поразмышляли над смыслом половицы «Терпение и труд все перетрут»

Кудряшов Андрей 4 б
Смысл пословицы: «Терпение и труд все перетрут», я понимаю так, нужно иметь терпение если что то не получается, то нужно пытаться. Я полностью согласен с народной мудростью отраженной в этой пословице, потому что нужно пытаться, пытаться, пытаться. Если ты, к примеру пишешь диктант, и у тебя не пишет ручка, то надо пытаться пока не начнет писать или порвется тетрадь.
А вообще то, прежде чем начать над чем то трудится, хорошо  было бы  сначала подумать над конечным результатом твоего труда.

Ивлева Марина 4 б
Пословица: «Терпение и труд все перетрут» заставляет задуматься над тем, что терпение надо тренировать, а трудится, работать терпеливо. Не так что: «Ой, у меня не получилось, я не буду это делать!», а взяться и хорошо потрудится.
 Я полностью согласна с народной мудростью отраженной в этой пословице, потому что терпение и труд нужно везде. Надо хорошо, терпеливо все делать и все будет отлично.
Доказательство правоты народной мысли можно найти в жизни,  например «учился» человек в школе все 11 лет и ленился, а потом в 26 лет решил стать ученым. Получится у него?
Конечно, можно взяться и все получится, а потом можно стать и ученым и бизнесменом, хоть кем, только намного позже тех, кто хорошо учился в школе.
Но без терпения и труда все равно ничего не выйдет!


Новиков Данил 4 б
Пословица: «Терпение и труд все перетрут», заставляет задуматься о том, что если человек не будет стараться, то у него ни чего не получится. Приведу пример. Человек не может сделать машину. Пытается, но у него ничего не получается. И если он соберется, то сможет сделать хороший «wolksvagen”.

Боброва Маргарита 4 б
Пословицу: «Терпение и труд все перетрут» я понимаю так: если у человека есть умение трудиться, но нет терпения, то, если он начал какое то дело, может его и не закончить. Ведь без терпения он может не выдержать и просто бросить одно дело и начать другое, так он ничего не добьется  и ничего не сделает.
В качестве доказательства могу привести следующий пример из  жизни. Один раз я захотела нарисовать кошку, долго трудилась но терпения не хватило. Я бросила это дело так и не закончив.

Учащиеся 4б класса и Наталья Валерьевна Баданова - учитель основ православной культуры и светской этики.




Комментариев нет:

Отправить комментарий