Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


четверг, 15 марта 2018 г.

Делайте добро!


Многие люди задаются  вопросом что же такое добро? И каждый человек это понимает по-своему. Для одних - это хорошие поступки, которые приносят пользу и радость окружающим людям.
Почему нужно творить добро? В нашем мире многим людям не хватает  доброты и тепла от близких людей. Мы не всегда задумываемся о том, что рядом находятся люди, которым необходима наша поддержка и любовь.
С раннего детства наши родители рассказывают нам сказки, где добро побеждает зло. Ведь творить добрые дела намного приятнее, чем наносить вред другим. В чем же могут проявляться добрые дела и зачем творить добро?
Считается, что добро приносит душевное равновесие. Некоторые считают, что добрые дела необходимо делать только для тех, кто может оценить. Но на самом деле делать это нужно  просто так, не ожидая вознаграждения и похвалы. Нужно поступать так, чтобы и к тебе относились также. Также добрые дела увеличивают  успешность человека, потому что таким образом можно поднять самооценку человека, чувствовать себя мудрее.
Добрые  дела – это не только проявление заботы о близких, это может быть помощь и вообще незнакомым людям. Есть множество примеров, когда совершенно посторонние люди собирали средства на лечение тяжело больных детей и взрослых.  Это действительно хорошие добрые дела, которые заслуживают уважения.
Есть также люди, которые помогают детям, которые не имеют родителей и проживают в детских домах. Такие дети особенно нуждаются в человеческом участии, им не хватает добра, тепла и любви. Те, кто помогают детским домам и детям, которые там проживают заслуживают особого почитания.
Сейчас также очень развито волонтерство, в котором я тоже состою. Это тоже добрые дела для людей, которые нуждаются в поддержке и помощи. Чем больше в нашем мире добра, тем меньше будет зла. Во всем мире должно быть равновесие  между добром и злом.
Я считаю, что нужно с раннего детства  учить детей делать добрые  дела. Это поможет вырасти им настоящими, искренними людьми, которые смогут понять чужую боль и страдания. Есть множество способов воспитать у детей чувство ответственности за близких и родных. Это также хорошее дело, заслуживающее уважения.


Я являюсь участником волонтерской деятельности, и мне нравится делать другим добро. Ведь  помогать другим это не сложно – это очень здорово, ощущение, что ты помог кому-то и сделал этого человека чуть-чуть счастливее, непередаваемо, оно и самого тебя наполняет счастьем. Честно говоря, не хватает слов, чтобы описать эти чувства и эмоции, наверное, это нужно просто испытать. Кроме того, волонтерская деятельность учит нас по-другому смотреть на мир, на происходящее, учит ценить то, что мы имеем, ценить каждый прожитый день и, самое главное, радоваться самым простым вещам. Всегда нужно помнить о том, что среди нас есть те, кто нуждаются в помощи и заботе, нельзя проходить мимо чужой беды. Каждый из нас должен быть Человеком, Человеком с большой буквы, а это невозможно без добра, сочувствия, сострадания и милосердия. И поэтому я призываю всех: "Делайте добро, люди!" Ведь творить добро никогда не поздно! Пожалуйста, ДЕЛАЙТЕ  ДОБРО!
Диана Магасумова, 5-а класс

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий