Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


вторник, 13 ноября 2018 г.

Рената Хайрисламова. "Счастье - это..." Ко Всемирному дню доброты


13 ноября - Всемирный день доброты!

"Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты . Он возник в 1998 году в Токио, когда страны, преимущественно тихоокеанского региона, и примкнувшая к ним Англия впервые провели симпозиум под названием «Всемирное движение за доброту». Позже к ним присоединились и другие государства.
Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.
Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной".
Информация взята ЗДЕСЬ

«Счастье – это…»
Лена и Даша были одноклассницами, они вместе пришли в школу и попали в один класс. Учительница посадила их за одну парту, с тех пор девочки подружились.

Они вместе ходили в школу, так как жили в соседних домах, делали уроки, а потом гуляли. Они были друг другу ближе, чем родные сестры.

Девочки дорожили дружбой и были самые счастливые на свете. Дашина мама умела шить. И даже сшила им одинаковые сарафаны. Они ходили, как близняшки.


Как-то раз Лена заболела, она не ходила в школу целую неделю. Даше было очень грустно и одиноко. Она почти не смеялась, не выходила на переменке из класса.


Учительница забеспокоилась и спросила у девочки: « Даша, что с тобой?»
«Заболела моя лучшая подружка, я такая несчастная!» - сказала девочка. 

«Не надо расстраиваться! Леночка обязательно поправиться, и вы снова будете вместе ходить в школу» - сказала Мария Сергеевна. 


Прошла ещё одна неделя и Лена наконец-то выздоровела. Даша была очень рада!
Учительница сразу заметила перемену в девочке и спросила: «Что случилось?»
На что, Даша радостно ответила:
-«Выздоровела Лена, вот теперь я по настоящему СЧАСТЛИВА!!!»

Рената Хайрисламова, 2б класс
Рисунки из Интернета

Комментариев нет:

Отправить комментарий