Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


понедельник, 8 апреля 2019 г.

ТЕАТР И КНИГА. НДК-2019. Дополнительный конкурс!


Ну вот и завершился заочный этап школьной Недели детской и юношеской книги - 2019 "Театр и книга". Сдано 139 творческих работ! В течение марта месяца в библиотеку шли классные руководители и приносили самые разнообразные поделки, красочные рисунки, интересные кроссворды.  Каких работ тут только нет!  Даже одна и та же сказка, одни и те же герои, но  выглядеть могут совершенно по разному и ...  хорошо! Во время регистрации работ, при их подсчете, получились вот такие результаты:

иллюстрации и афиши - 52, буклеты - 5, "Театр книги" или пластика - 35,  Конкурс "Юный журналист" - 1, Проба пера "Поэзия" - 7, Проба пера "Проза" - 1, Графика или эмблема Недели детской и юношеской книги - 5, Кроссворды 13, Отзывы о книгах - 15, Видео-роликов - 1.Читательских дневников - 4.


Теперь остается только завершить основной очный этап, выбрать победителей и самых активных участников Недели детской книги, которые будут награждены на ежегодном завершающем учебный год празднике "Школьный звездопад" 

В библиотеке уже побывали некоторые классы и ребята сумели очно поучаствовать в викторинах, а также в разгадывании оригинальных интерактивных кроссвордов, созданных библиотекарем к этому году. Но для того, чтобы  каждый из ребят смог самостоятельно ответить на все вопросы и задания, предлагается новый вид работы школьной библиотеки - это работа с удаленным пользователем.


Наша Школьная актуальная газета подключается к такому новому виду работы библиотеки и будет информировать своих читателей о новом качестве ... под названием: "Неделя детской и юношеской книги - 2019 "ТЕАТР И КНИГА" - каждому"!
Дополнительные викторины и задания будут публиковаться в нашей школьной газете "ШАГ", ссылки на эту информацию вы сможете увидеть и на блоге "Библиотека МБОУ № 61" и в группе ВКонтакте "Библиотека школы № 61". 


Для вас будут выставлены фотографии с работами ребят и вы сможете голосовать за понравившиеся работы. Но предупреждаем, в конкретной номинации вы можете выбирать только одну понравившуюся работу. Таким образом, сколько номинаций - столько и может быть выбрано работ. По такому голосованию будут выбраны работы, которые соберут большее количество голосов и, возможно, получат специальный приз зрительских симпатий! 

Голосовать будем ВКонтакте в группе "Школьная актуальная газета "ШАГ" ... по этому электронному адресу:
Пишите свои комментарии сразу же под понравившейся работой. 
Задания дополнительного этапа НДК-2019 для участия каждого

смотрите на блоге нашей газеты "ШАГ" и в группе ВКонтакте 
"Школьная актуальная газета "ШАГ" по адресу:


После выполнения задания, сразу же "под ним" пишите комментарий: 
"Работа выполнена. Фамилия и класс, в котором вы учитесь" Например: 
"Работа выполнена и отправлена. Иванов Илья, 5-а класс" 
выполненную работу (файл Word) отправляйте библиотекарю ВКонтакте: 


или отправляйте работу на электронную почту библиотекарю


... Так, что ... голосуем  ВКонтакте и комментарии пишем тоже ВКонтакте в группе "Школьная актуальная газета "ШАГ" 
Помните, особо будут приветствоваться первые пять правильных ответов, хотя каждая отправленная работа в процессе регистрации уже будет иметь 1 балл за участие. В случае победы добавляются дополнительные призовые баллы для каждой конкретной работы, за полностью правильные ответы в работе ... баллы также будут добавляться...
Спешите отправить правильные ответы и получить свой приз! Удачи!!!

От редакции газеты "ШАГ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий