Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


понедельник, 2 декабря 2019 г.

Россия - страна мечты


«Горжусь, что я - россиянин» 
(Александр Васильевич Суворов, 
великий русский полководец)

     Я родился и живу в самой большой, могущественной и непобедимой стране – России. На планете нет милее уголка, чем моя СТРАНА! Россия – страна мечты? Да! 



     
Мечта – это одно из заветных желаний. Мечтать свойственно всем людям. А о чем мечтает девятилетний мальчишка? Я мечтаю, чтобы не было войны, чтобы мои родители были здоровы, а рядом находились верные друзья. Мои мечты, обязательно, сбудутся! А еще я хочу, чтобы моя страна стала еще лучше. Это зависит от меня, от каждого из нас, проживающих на территории Российской Федерации. А это более 190 народов со своими обычаями и традициями. Мы такие разные, но все-таки мы вместе! 

Россия раскинулась от Европы до Азии. На гербе страны изображен двуглавый орел, который смотрит на запад и восток одновременно. У нас гармонично сочетаются традиции всех народов. Мы любим пиццу, не отказываемся и от суши, с удовольствием варим пельмени и бешбармак. 

Мы гордимся своей страной, потому что она победила в страшной войне 1941-1945 годов и смогла в короткий срок восстановить страну, она первой покорила космос. 

В России более тысячи городов. В каждом городе есть свои достопримечательности: дворцы, фонтаны, храмы, памятники. 

Город Челябинск – моя малая Родина. Во время Великой Отечественной войны он назывался Танкоградом. В Челябинске мы всей семьей любим гулять по Кировке, отдыхать в парках им. О.И. Тищенко и Ю.А. Гагарина, посещать театры, встречаться с южноуральскими детскими поэтами и писателями – Еленой Сыч, Янисом Грантсом, Ниной Пикулевой… 

Во все времена находились люди, которые прославляли страну и весь мир. Это первый космонавт – Юрий Гагарин, великий поэт – Александр Сергеевич Пушкин, композитор – Петр Ильич Чайковский. Из современников наш президент – Владимир Владимирович Путин и детский хирург – Леонид Михайлович Рошаль. В моем родном городе родились: Олег Митяев, Владимир Маркин, Станислав Ярушин. В
Челябинске трудился великий физик Игорь Курчатов. На проспекте Ленина стоит памятник И.Курчатову и в его честь назван челябинский аэропорт.

Я часто путешествую по родному краю. Был на горе Сугомак, залазил на Аракульский шихан, ездил с классом на Баландинский шихан. Отдыхал на челябинских озерах: Аргази, Кисегач, Касарги, Смолино, Увильды.
Мы с семьей путешествовали по России. Побывали в городе Уфе и Казани. Эти поездки я запомню на всю жизнь!

Я очень люблю свою страну, свой город Челябинск, свой Металлургический район, свою улицу, дом, школу... Я буду упорно учиться, трудиться и защищать свою Родину, если потребуется. Я приложу все усилия, чтобы наша страна оставалась долгие годы ВЕЛИКОЙ державой!


Артём Костянников, 3б класс

R.S.:  
1 декабря 2019 года исполнилось 18 лет партии "Единая Россия"... Поздравляем!....


Комментариев нет:

Отправить комментарий