Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Всем-всем-всем! Поддержите проект "Дерево Победы" дистанционно!


Сегодня, из-за сложившейся проблемы - эпидемии Коронавирус, которая пришла к нам из других стран, мы не можем встречаться с друзьями, одноклассниками, и даже со своими близкими людьми, командой - инициативной группой, но не смотря на это, мы не должны опускать руки, должны учиться, и развиваться.





2020 год объявлен годом Памяти и Славы, в честь 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической памяти, нашей инициативной группой был разработан социально-значимый проект "Дерево Победы". 




Цель этого проекта- создание символов Великой Отечественной войны - Дерева Победы, Книги Памяти, Аллеи Памяти. К нашему проекту присоединилось ещё 5 школ, но из-за объявленного режима самоизоляции, работа над проектом была приостановлена. Но мы не должны допустить того, чтобы наш проект, посвящённый Дню Победы, был не реализован. Поэтому мы будем реализовывать проект дистанционно. 




Если вы хотите сохранить память о своих родственниках- прадедах, то предлагаю вам присоединиться к нашему проекту, и скинуть нам фотографии с описанием вашего прадеда, и тогда мы сможем внести его в Книгу Памяти, которая будет храниться в музее Металлургического района. 




А также в июне мы будем высаживать деревья на Аллее Памяти, в этом вы также сможете принять участие. 
По всем вопросам - пишите мне,
Валерия Гарипова
7-а класс





Комментариев нет:

Отправить комментарий