Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 13 мая 2020 г.

"Поможем друг другу!"


В связи со сложившейся ситуацией в стране, а именно, с распространением коронавирусной инфекции и заболеванием большого количества людей, президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил в стране режим самоизоляции с 30 марта 2020 года. 


Информация взята  ЗДЕСЬ

Этот режим продлился до 11 мая включительно. С 12 мая он объявил о завершении периода "нерабочих" дней, но в связи с тем, что в разных регионах нашей необъятной Родины складывается разная ситуация по коронавирусу, решение о порядке снятия ограничений каждый регион будет принимать самостоятельно.   
Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер  из-за большого процента заболеваемости  на Южном Урале, который оказался выше в среднем, чем по стране, продлил режим самоизоляции до 31 мая 2020 года, а с 12 мая ввел обязательный "масочный"  режим. 


Картинка взята  ЗДЕСЬ
Школьники, студенты, в том числе и выпускники продолжают обучение дистанционно. От каждого из нас зависит то, как скоро режим самоизоляции будет снят в нашем регионе.



Я и моя семья строго соблюдаем режим, самоизоляция у нас проходит за городом. Наблюдая за жителями села, за соседями своей улицы, я заметила, что многие не носят маски. Поэтому решила сшить и  подарить соседям «свои маски». 

Так я и сделала. 

Передавая соседям "самодельные подарки" я объясняла для чего и как  надо их использовать, просила быть внимательнее не только к себе, но и к окружающим. 



Только так мы сможем победить вирус!!!




Всем желаю здоровья и благополучия!!!

Арина Сулейманова, 7а класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий