Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


суббота, 15 октября 2016 г.

Мы меняем мир вокруг себя. Валерия Гарипова, 4-а класс


Недавно в нашей школе объявили о конкурсе «Я меняю мир вокруг себя». Это конкурс   экологической направленности. 
Мы с ребятами задумались, а что же мы можем рассказать об экологии нашего города? Что мы сможем сделать, чтобы поменять наш мир к лучшему?

Я и мои одноклассники решили снять видеоролик.



Мы стали искать нужную для нас информацию в интернете, в книжках, газетах.  Мы узнали об экологических проблемах  в Челябинске. Конечно, нас очень заинтересовала проблема загрязнения воды и проблема мусора.  Мы узнали, что наша планета за последние несколько десятилетий загрязнилась сильнее, чем за все остальные тысячелетия. В основном этому способствовали промышленная деятельность заводов и  огромные горы не переработанного мусора. И именно проблему мусора мы и решили показать в нашем ролике.
В интернете мы нашли много интересной информации о том, куда можно выбрасывать мусор, а также узнали, что в городе есть предприятия, которые перерабатывают старый мусор. Раздельная утилизация отходов очень важна для поддержки здорового баланса экологии планеты. Чем меньше добычи сырья и производства того же объема продукции, тем меньше загрязнения наших рек, лесов и районов с природой. Но люди не сортируют бытовые отходы. А ведь когда-то, а точнее очень скоро, на Земле может не остаться места для всех куч не переработанного мусора.



Рассматривая проблему утилизации мусора, мы с ребятами задумались, что мы можем сделать, чтобы наш город стал чище? Ведь каждый из нас может внести свою маленькую и возможную долю в чистоту окружающей среды.

  Видеоролик мы снимали два дня, получился он очень познавательным и интересным,  отправили его на конкурс и стали ждать результатов. 

https://youtu.be/_4wLN4RoHJQ

.................................................................................................................................................

И результат получился!

Мы - дипломанты городского конкурса экологической направленности!
Наш ролик видят многие!
Мы меняем мир вокруг себя! 
А вы?

3 комментария:

  1. От всей души желаю удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо большое за поддержку,
      Олеся Михайловна!
      Деткам - удачи и
      прекрасного солнечного настроения!!!

      Удалить