Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


суббота, 1 сентября 2018 г.

Первое сентября!


"Здравствуй, школа! Летние месяцы пролетели быстро, почти незаметно… Наступление долгожданного 1 сентября – Дня знаний, для многих становится торжественным, но, в тоже время, грустным праздником. Грустным, потому что не успели еще уйти воспоминания о лете, свободных, нескончаемых днях, когда можно было отдыхать и ни о чем не думать".  
И как непривычно после тихих летних вечеров, ворваться в шумный и радостный день – 1 сентября!  Все кажется новым и неизведанным. Учителя, внимательные и заботливые, встречают своих учеников искренними улыбками.  Друзья-одноклассники, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывают о проведенном времени.… Становится грустно и радостно одновременно.

Первоклассники тревожно и боязливо жмутся к родителям, чувствуют себя неуверенно и скромно. Сколько их еще ждет впереди нового и интересного! А вот старшеклассники выглядят совсем иначе. Они раскованы,  и даже в чем-то самоуверенны. Совсем скоро, 1 сентября для них будет лишь мимолетным воспоминанием о детстве и юности, о первом учителе и первом звонке.
1 сентября – это не только День знаний,  но и праздник красоты, доброты,  цветов и светлых пожеланий.  Как прекрасен первый день осени! Как красивы и светлы одноклассницы в белых бантах, и бело -снежных блузах!

1 сентября – это встреча с нашей любимой  учительницей Альбиной Эдуардовной, которая уже третий год  нас учит. Она наш наставник и первый учитель, всегда нам где-то подскажет, а где-то поможет. Она для нас тот главный человек, который открыл заветную дверь на дорогу знаний и открытий!  (Дарина Магасумова)
Первое сентября – это еще и День мудрых слов,  напутствий и открытий. Для первоклашек он становится началом школьного пути, а для будущих выпускников – нет, не концом, а точкой отсчета для новых свершений и будущих побед уже во взрослой жизни. 
Это хорошо – начинать учебный год с праздника, это заряжает хорошим настроем на трудные, учебные будни.


Поиск в Интернете вела Дарина Магасумова, 3-б класс
Представлено "Школьное сочинение про первое сентября"  


Комментариев нет:

Отправить комментарий