Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


пятница, 27 сентября 2013 г.

Установочное совещание по работе школьных СМИ

       Установочное совещание по работе школьных СМИ прошло 26 сентября в 15-00 час. на базе МБУДОД ЦДТ (ул. Коммунистическая, 7)
     На совещание были приглашены руководители школьных СМИ, а также по одному представителю от детского объединения. Для ребят в музее было проведено учебное занятие по созданию школьной газеты. 
     До начала занятия оставалось несколько минут, можно было походить, посмотреть экспонаты музея. Там была представлена пионерская символика, знамена, значки, пионерская форма. В этом музее можно узнать много интересного и про октябрят: "Октябрята - дружные ребята". В музее представлена школьная форма прошлых лет, в таких формах учились в школах когда-то наши дедушки и бабушки. Не осталась без внимания и фотография , которая была снята в Магнитогорске. На этой фотографии -  директора школ. Самая светлая на фотографии - наша директор, Олеся Михайловна Серышева. Приятно было взглянуть на представленные результаты "Вахты памяти". Наша школа заработала 24 балла, это только на один балл меньше, чем самое большое количество баллов, которые были заработаны ребятами-победителями.




     В аудитории № 11 проходило совещание для руководителей школьных объединений, создающих СМИ.
     Алла Викторовна Тарасова проводила совещание, используя подготовленные презентации:
     Эти презентации мы предлагаем для вас. Смотрите и читайте о том, какие же конкурсы будут проводиться для юных журналистов в этом учебном году:












     Особое внимание на совещании было уделено 
правовому воспитанию юных журналистов.






































2 комментария:

  1. Спасибо, Татьяна Ивановна, за добрые слова. Фотография "В Магнитогорске" - 2004 год... Я только начала работать директором. Приятно вспомнить наш 6а в мае месяце на Вахте памяти. Они были награждены Грамотой Управления образования района за образцовое несение вахты! А мне понравилась фотография нашей Карины в музее ЦДТ! Кстати, мы с Кариной начали работу над исследованием "Компьютер: друг или враг?" Надеемся на Вашу поддержку...

    ОтветитьУдалить