Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


понедельник, 1 сентября 2014 г.

С Днем знаний!

Первый день осени - самый необычный и замечательный день!
Для самых маленьких учеников, которым исполнилось семь лет - это волнительный праздник. В этот день малыши идут  "первый раз в первый класс" и для них впервые звенит школьный звонок!

1 сентября - День Знаний, который отмечается в России с 1984 года. Гораздо раньше, еще до правления Петра Великого именно этот день, 1 сентября, считался датой начала Нового Года. При Петре Великом летоисчисление было переведено на западный лад (1 января).

1 сентября- начало нового учебного года для всех школьников День Знаний традиционно отмечается школьной линейкой.

В этом году на торжественную линейку собрались все учащиеся школы. Казалось, что традиция проводить линейку на школьном дворе перед школьным крыльцом будет нарушена. С утра на небе тучи и идет мелкий дождь.

Но, видимо, погоде не удалось нарушить школьную традицию. Во время выступления детей с неба не упало ни капли.









Поздравления директора школы, почетных гостей, самых маленьких учеников и выпускников из 9-а класса, а еще - чудесный голос Дарьи Владимировны... все слилось в замечательную картину начала нового учебного года. Солидные галстуки на малышах, огромные белые банты, букеты цветов, взволнованные лица детей и взрослых...
Какой добрый, суетливый,торжественный, замечательный праздник!


А как значительно и прекрасно то, что в такой торжественный праздничный день для всех детей проходят уроки на тему: "Моя малая Родина"...

Счастья вам, Мира на всей Земле и любви!!!
С праздником!
С Днем знаний!

1 комментарий: