Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


суббота, 17 октября 2015 г.

Акция Челябинского зоопарка "Неделя добрых дел"


     Для вас, уважаемые читатели, предлагаем две работы учащихся 3-а класса
Арины Сулеймановой и Валерии Гариповой.

Зоопарк



  Зоопарк -  это одно из самых удивительнейших и красивых мест города. На территории зоопарка, есть аквариум, террариум, инсектарий и контактный зоопарк, где животных можно потрогать и погладить.  


Нам очень нравится попадать во время кормежки, все животные настолько оживленные, что многих слышно за много метров от вольера.


А белый медведь это вообще чудо. Все это приводит нас в восторг и радость. Время в зоопарке летит незаметно! 


И вдруг  школе нам объявляют, что с 28 сентября по 4 октября проходит  акция
 «Неделя Добрых Дел»,  которую проводит Челябинский зоопарк.  И мы ученики 3 «а» класса  со своей учительницей с удовольствием  решили принять участие  не только в этой акции, но а так же решили поучаствовать в конкурсе рисунков « Животные – герой литературных произведений», которая просвещенна Международному Дню защиты животных.

  Все ребята нашего класса принесли разные рисунки, где жюри выбрали наиболее хорошие работы.





А так же  кроме этого, участвовали  в таких  акциях, как:  «Игрушки для зверушки», «Спортивный инвентарь для пернатых и четвероногих», «Лакомства для животных», «Осенний сбор плодов и семян для подкормки животных», «Осенний сбор семян цветочно-декоративных растений».
   Всю неделю девочки и мальчики нашего класса приносили   для зверей старые резиновые и мягкие игрушки, игрушки из картонных коробок, старые вязаные шапочки и шарфики. Для пернатых и четвероногих друзей подарили   разные мячи, обручи.
Можно было  принести изюм, жёлуди, орехи, мёд, сгущенку, тыквы, семечки, плоды и семена для подкормки животных, которые мы передали зоопарку.

Всё это было не напрасно, потому что 4 октября  организаторы акции пригласили нас в зоопарк, и  нам, как участникам, вручили благодарственные письма и провели бесплатную экскурсию по территории зоопарка.


  Таким образом, под руководством Светланы Александровны, мы ученики 3 «а» класса очень довольны своей проделанной  работой, так как  когда  делаешь добро,  на душе становится очень весело и хорошо.
Арина Сулейманова, 3-а класс


Неделя добрых дел
     
     С 28 сентября по 4 октября 2015 года Челябинский зоопарк приглашал школьников принять участие в «Неделе Добрых Дел», посвященной Международному Дню защиты животных.

     Ученики 3а класса, вместе со своим классным руководителем Светланой Александровной, решили принять участие в этом благотворительном мероприятии. Мы с ребятами  собрали  для зверей старые резиновые и мягкие игрушки, мячи, обручи,







 семена арбуза и тыквы, и  отвезли всё это в зоопарк.


     И вот, 4 октября организаторы акции пригласили нас в зоопарк, где нам были вручены  благодарственные письма, а в подарок проведена бесплатная экскурсия по зоопарку.



     Говорят, что о человеке надо судить не по его словам, а по его делам. Ведь добрым человека делают только его добрые поступки. Давайте вместе делать добрые дела, от этого наш мир станет чуточку лучше и светлее.
Валерия Гарипова, 3-а класс



Комментариев нет:

Отправить комментарий