Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


вторник, 14 мая 2019 г.

"Радуга для друга"



Моя любимая книга – это «Радуга для друга», которую написал в тринадцать лет Михаил Александрович Самарский, обычный подросток. 
Ее мы выбрали вместе с мамой в книжном магазине.
Этот замечательный рассказ учит не только помогать слепым людям, но и любить своих преданных друзей-собак.
И вот в этой книге говорится о дружбе слепого мальчика и необыкновенной собаки Трисон. Питомец помогал своему подопечному и не давал его в обиду, но и сам иногда мог постоять за себя. Потом мальчику вернули зрение, а Трисон отправился помогать  слепым людям дальше.
Я узнал из этой книги не только о дружбе человека и собаки, но и познакомился со знаменитыми породами собак со всего мира, узнал азбуку Брайля и о том, как правильно нужно заботиться о братьях наших меньших.


Я рекомендую эту книгу своим друзьям, потому что она познавательная, увлекательная, добрая и, главное, написана от лица собаки.


Владимир Федюхин, 2-б класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий