Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


пятница, 8 марта 2019 г.

Международный женский день


https://www.youtube.com/watch?v=aXRNzJM9siY

Вот и пришёл Международный женский день или по простому: "8 Марта". Мужчины дарят своим дамам цветы, а подросткам выпадает хороший шанс показать свои чувства.


https://www.youtube.com/watch?v=mHRWWbVCPso  

Но всегда ли так было? Давайте узнаем.

"Согласно официальной версии, распространенной еще с советских времен, традиция празднования 8 марта берет свое начало с проведенного жительницами Нью-Йорка марша, который так и назвали «Марш пустых кастрюль». Это событие произошло в 1857 году. Американские труженицы текстильной промышленности вышли с протестными лозунгами, направленными против тяжелых условий для осуществления полноценной трудовой практики с несоизмеримо низкой оплатой. 
Изначально праздник 8 марта имел название: Международный день единства всех представительниц женского пола, посвященный борьбе за равенство и свои права. А сама дата подошла именно под забастовку, организованную ткачихами.
В Советском Союзе такой праздник возник благодаря подруге Цеткин


Клара Цеткин.  Фото взято  ЗДЕСЬ

преданной идейной революционерке Александре Коллонтай.


Картинка взята  ЗДЕСЬ

Официально 8 марта закрепилось в качестве праздничного дня в 1921 году".

  Ну а в наше время этот прекрасный день с нетерпением ждёт вся женская половина человечества, ведь традиционно в этот день принято каждую женщину оградить от хлопот по дому. Все домашние дела откладываются на будни. Некоторые мужчины стараются взять всю женскую работу на себя, чтобы один раз в году дать отдохнуть прекрасной половине от ежедневных забот, почувствовав на себе, насколько сложно быть матерью семейства.
В этот день принято поздравлять не только своих близких, но и соседей, коллег по работе и просто прохожих. Не надо стесняться в этот день говорить женщинам, как они прекрасны. Ведь без них не было бы и нас. 
На этом у меня все. Я поздравляю всех с этим прекрасным праздником! 





С самыми наилучшими 

пожеланиями,

Екатерина Рожкова



Анимационные открытки смотрите ЗДЕСЬ

Материалы взяты с 
https://yandex.ru/turbo?text=https://mir46.ru/wembley..

Комментариев нет:

Отправить комментарий