Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


четверг, 1 февраля 2018 г.

"Мировые дети"

   Конкурс «Мировые дети» проводится Фондом культурных инициатив Олега Митяева в рамках Программы «Всё настоящее – детям» при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска, Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской с целью выявить и привлечь активных детей и подростков к осуществлению деятельности на благо других людей, развивать детское благотворительное движение подобное «тимуровскому». 
   Конкурс проводится по инициативе и при участии воспитанников Детской студии Олега Митяева «Светлое будущее» города Челябинска – участников Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка Челябинской области, которые активно осуществляют собственные благотворительные и волонтёрские проекты и готовы поделиться своим опытом со сверстниками.
   Студия Олега Митяева провела мастер-класс школы благоТВОРИТЕЛЕЙ "Мировые дети" для активных школьников и студентов профессиональных училищ города Челябинска. 15 января 2018 года во Дворце пионеров и школьников им. Н.К.Крупской прошёл мастер-класс школы благоТВОРИТЕЛЕЙ "Мировые дети", в котором приняли участие 43 команды активных школьников и студентов профессиональных училищ города Челябинска. И мы с участниками театральной студии «Маски-Локи» были приглашены на этот мастер-класс. Нам рассказали ребята – митяевцы (так ребята называют себя) о своих успешно реализованных благотворительных проектах, научили оформлять свои идеи, заполнять заявку и смету.


Мы тоже рассказали о своем проекте детям и подросткам. Очень хотим, чтобы наш театральный проект был более организованным, а еще ... мечтаем получить премию для того, чтобы сшить костюмы для наших спектаклей! Мы были рады, что съездили на мастер класс и послушали другие проекты!



А уже 20 января 2018 г. нас пригласили во Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской на Открытый урок-концерт Детской студии Олега Митяева «Светлое будущее».



В программе открытого урока: презентация интересных успешно реализованных детских благотворительных проектов, выступление хора «Мировые песни», показы социально-направленных видео роликов СОМ-ТВ (детское телевидение Студии Олега Митяева).



Специальные гости - народный артист России Олег Митяев и лауреаты Народной премии «Светлое прошлое»-2017 и заслуженная артистка России Ольга Прокофьева.
Весь сам урок- концерт был организован в виде альбома, где на каждой странице дети представляли свои номера. Каждая страничка была по – своему оригинальна и тем самым концерт получился ярким и насыщенным. Дети показали все, чему научились. Били в барабаны, представляли пластическую постановку, показывали новое кино, танцевали и пели.
Ну а на последок, мы получили автографы и памятные фотографии народных артистов Олега Митяева и заслуженной артистки России Ольги Прокофьевой.



Мне очень рада, что смогла побывать на таком замечательном Открытом уроке и на мастер-классе, и, конечно, увидеть и получить автографы известных артистов!


Диана Магасумова, 5-а класс,
участник театральной студии "Маски-Локи"


Комментариев нет:

Отправить комментарий