Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


воскресенье, 26 января 2020 г.

Музей морского флота


22 января 2020 года ребята 3б класса посетили Музей морского флота гимназии N96 г.Челябинска.
В этом году ему исполнится 46 лет, а все начиналось с небольшого классного уголка...
Экскурсию по музею провёл педагог дополнительного образования и выпускник школы - Степанов Сергей Сергеевич.
Мальчишки и девчонки узнали много ценной и важной информации. Теперь они знают, что такое рында, чем корабль отличается от судна, как выглядит ртутный компас, что корабли не плавают, а ходят по морским просторам, для чего нужна флажковая азбука, чем пароход отличается от теплохода, как выглядит андреевский флаг, сколько весят якоря...

Оказывается, два подводных и три надводных корабля имеют имя нашего любимого города «Челябинск».


Учащиеся гимназии N96 с 1970 по 1986 годы вели переписку с экипажем теплохода «Челябинск», а после его списания множество экспонатов пополнили Музей морского флота. Так здесь оказались: рында, спасательный круг, морские жилеты,  судовые журналы, форма моряков, вымпелы, сувениры и многое другое.

Благодарим Сергея Сергеевича за уделённое время нашему классу и интересную беседу! До новых встреч!

                    Дарья Мельникова и 3-б класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий