Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


понедельник, 6 января 2020 г.

Чудеса случаются. София Исламова



В одном маленьком-маленьком городке жила маленькая девочка. Хотя городок был мал, всего двадцать тысяч жителей, крошечная девочка видела его огромным… Все дома, казалось ей, достают до небес. Деревья для нее были огромными великанами. А небольшое озерцо, на окраине города, было для нее океаном…. Просто она - очень маленькая девочка ... с большим сердцем. 

Случилось так, что эта девочка осталась без мамы и папы. Она не знала куда они делись. И не знала были ли они вообще у нее. «Наверное, они заблудились в этом огромном городе» - думала она. «А может они уплыли за океан, и забыли, что я есть» - размышляла она перед сном. 

Картинка взята  ЗДЕСЬ

Надо сказать, что девочка жила в большом доме. Там жили такие же дети, как она. У которых тоже не было папы и мамы. В этом доме все взрослые любили детей. Но заменить маму они не могли. Все взрослые уходили вечером домой, к своим семьям. А маленькие детки оставались в доме, в своих кроватках. Конечно, они не оставались одни. С ними была ночная нянечка. Добрая бабуля, которая мирно дремала в своем кресле. Но мамы не было. И от этого было тоскливо. Никто не обнимал перед сном, не целовал, не читал сказку. И не говорил, что ты самая лучшая девочка в мире. Конечно эта маленькая девочка не могла знать, как себя ведут мамы с дочками. Но так она думала, так чувствовала и хотела, чтоб так было.

Маленькая девочка была самым послушным ребенком. Никогда не расстраивала взрослых. Слушалась, во всем помогала, как могла. Она была доброй. Если ей встречалась на улице кошка бродячая, то девочка спешила в дом и просила у поварихи блюдечко с молоком, чтоб покормить кошку. А если встретится ей щенок, то девочка за обедом сама не съест свою котлету, а унесет новому другу.

И друзей у маленькой девочки было много. Все ребята в доме хотели с ней играть и дружить. А она никого не обижала и со всеми была милой.

Все в жизни девочки было хорошо. Но она очень хотела, чтоб у нее была мама. Чтоб мама нашлась. Каждый вечер она ложилась спать с этим желанием и просыпалась с ним. Во сне она видела ее. Свою маму. Самую красивую. У нее были белые кудряшки, голубые глаза и ласковые, теплые руки. Маленькая девочка верила, что однажды мама придет.

Время шло. Закончилось лето, и пришла осень. А девочка все ждала свою маму из сна. 

Наступила зима.  В доме все готовились к Новому Году. Все ребята ждали праздник. Все писали письма деду Морозу. Ждали подарки. А маленькой девочке не надо было подарков. Она ждала маму. Она надеялась, если загадает желание под Новый Год, то оно обязательно сбудется. И вот настало утро. Все дети побежали искать свои подарки под елкой.  И девочка тоже вышла в зал. Но не искала подарки, а стояла и ждала маму. Но ... никто не пришел.
Прошло время. Девочка ходила грустная. Когда она думала о маме, у нее щипало в глазах и наворачивались слезы. Но она не переставала ждать, надеяться и верить в чудо. Наступил Сочельник. В очередной раз маленькой девочке приснилась ее мама. В этот раз они разговаривали во сне. Девочка спросила у мамы: «Мама, когда ты придешь за мной»? Мама сказала, что скоро. И вот наступило утро. Девочка проснулась с улыбкой на лице.
Все пошли на завтрак. Маленькая девочка все съела, и пошла играть. Потом за ней пришла нянечка. Взяла ее за руку и повела к главному взрослому в доме. Сердце у девочки хотело выпрыгнуть из груди. Когда дверь в кабинет открылась девочка не смогла поверить своим глазам. Перед ней стояла МАМА. Настоящая, как во сне. С белыми кудряшками, голубыми глазами. У маленькой девочки от счастья слезы брызнули из глаз. Со всех ног она бросилась к женщине.
- Мама? – спросила она, затаив дыхание.
- Да, мама… - ответила женщина и обняла малышку.
И руки у мамы были как во сне: мягкие, ласковые и теплые.
Долгое время девочка мечтала о маме. Каждое Рождество загадывала желание. Верила. Надеялась. Ждала. И вот, настал для девочки счастливый день. Ее мечта сбылась! Чудеса случаются! Мама нашла свою маленькую девочку. Счастливое Рождество!


София Исламова, 3-а класс



Комментариев нет:

Отправить комментарий