Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 7 февраля 2018 г.

Я хочу собаку


"Собака - друг человека", - говорится в пословице. и это правда. Ведь собаки выполняют важную роль. У них тоже есть свои профессии. Например, собаки могут спасать замерзающих в горах альпинистов. Если нужно найти преступника, то собака сможет найти его по запаху. Они ищут бомбу, если террорист заложил ее, служат поводырями для слепых, помогают пастуху охранять стадо. Они прекрасные охранники для дома. 
Я бы хотел себе собаку породы "немецкая овчарка". Эта порода легко поддается дрессировке. Я хочу собаку потому, что с удовольствием бы ухаживал за ней и каждый день водил бы ее на прогулку. 
Собака - это очень большая ответственность и это очень важный шаг в жизни хозяина и собаки. Не обижайте никогда животных, они наши братья меньшие.


Картинка взята  ЗДЕСЬ

Александр Смолин, 5-а класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий