Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


пятница, 1 декабря 2017 г.

"Розы Казахстана"



Образцовый  хореографический ансамбль «Айгуль»  на III Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства "Розы Казахстана"!



Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Розы Казахстана" - это уникальнейший творческий проект трех держав КАЗАХСТАН-РОССИЯ-БОЛГАРИЯ! 
Цель проекта: "Сохранение и развитие национальной культуры разных народов, детского и юношеского творчества, как части национального достояния».
Фестиваль-конкурс "проходил" с 9 по 12 ноября 2017 года во дворце "Жастар" в городе Астана. 
Наш ансамбль "Айгуль" был приглашен на фестиваль-конкурс "Розы Казахстана"!




Для меня это первая важная поездка. Из всего увиденного я узнала много нового и полезного. 



Я побывала в красивом, чистом городе, как Астана. Астана – самая северная столица в Азии. 

Город состоит из трех районов – «Алматы», «Сарыарка» и «Есиль». 

Всей группой мы гуляли по улицам этого города и дышали чистым воздухом. Я заметила, что воздух там холоднее, чем у нас.  



Главным символом новой столицы, ее своеобразной «визитной карточкой» стал комплекс «Байтерек». 

Так же мы посетили «Аквапарк»  

и «Океанариум». 


Было очень здорово. 

На конкурсе были жюри. Все они являлись доцентами кафедры хореографии, где строго оценивали разные виды танца.  Приехали очень сильные коллективы, которые старались занять лучшие места. Но мы тоже не отставали от них. Было очень волнительно, но мы постарались достойно выступить и представить наш город Челябинск. Я считаю, что нам удалось это сделать, так как мы стали лауреатами  Первой и Второй степени. 
Об этой  поездке у меня остались хорошие и приятные  воспоминания. 
Танец, как вид искусства, выражает радость и восторг, печаль и боль - множество чувств человека. Эти чувства передаются особыми средствами, то есть движениями, жестом, мимикой, имитацией различных действий. Танцы имеют определенный сюжет. Иными словами, танцы выражают какую-то мысль, событие, идею и выражают национальный дух и характер народа. 
Собравшиеся, все коллективы, были, словно лепестками цветка, соединившимися в один  хореографический букет, который  был красив и ярок, благодаря труду и творчеству наших руководителей! «Розы Казахстана» в Астане расцвели, оставив в наших сердцах любовь и уважение к цветку «Роза».




Арина Сулейманова, 5а класс


1 комментарий:

  1. Арина, как ты все успеваешь? Хорошо учиться, танцевать, писать в газету, участвовать в различных конкурсах? Умничка! Всего тебе самого хорошего, побольше здоровья, сил и новых творческих успехов!

    ОтветитьУдалить