Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


суббота, 27 октября 2018 г.

Журмикс-2018 состоялся!

#журмикс2018

Мы в МАУДО «ДПШ» на Слете детских СМИ города Челябинска! В театральном корпусе собрались юные журналисты со всего города вместе со своими руководителями. Настроение у всех «приподнятое», чувствуется особое волнение ребят. Гул в фойе, регистрация участников… Первое, что увидели мы, заходя в здание, нас удивило и обрадовало. С экрана телевизора демонстрировались видеоролики наших ребят: Валерии Гариповой «Делать добро – это легко», а затем и Ангелины Штейн «Разделяйка" в нашей школе».
Прошли регистрацию, посмотрели выставку детских СМИ. И, невозможно поверить, нам удалось взять интервью у руководителя ПРЕСС-СЛУЖБЫ «ДПШ» Антона Александровича Завьялова.
Полный зал, двести пятьдесят юных журналистов со всего города, громкими аплодисментами встретили открытие Слета "Журмикс-2018"
С удовольствием слушали мастер-класс журналиста Московского центра профессионального образования при ТТЦ «Останкино» Элизы Мартиросян. (Очень понравилось, как задавали свои вопросы ребята из других школ: Андрей из школы № 41 и Михаил, которому всего 10 лет, из школы № 121). Очень рады, что удалось побеседовать с Элизой Мартиросян, с этим очень симпатичным и интересным человеком, взять интервью и задать свои вопросы, сфотографироваться! 
Понравились практические советы Дениса Глотова, клипмейкера, режиссера коммерческих и социальных видеороликов, инстаграм-историй.
Взяли интервью и автограф у Василисы Кузнецовой, руководителя пресс-центра фестиваля городской среды «Все просто». Мы рассказали ей про свой проект «Зеленый островок». Она дала несколько советов о том, как можно реализовать в будущем наш проект и предложила сотрудничество.
У Людмилы Ярошенко взяли интервью и задали свои вопросы по теме «Разделяйка».
Мы очень рады были предоставленной возможности пообщаться с замечательными людьми. Мы узнали много нового и еще раз убедились в том, что все, чем мы сейчас занимаемся, нам очень нравится и в будущем нам все это обязательно пригодится!
                                                          

https://vk.com/wall210452907_1069

 Арина Сулейманова и Валерия Гарипова, 6-а класс

Фото от Арины и Валерии:












































**************
Дополнительно
к мастер-классу Элизы Мартиросян:
Интервью Собчак с Лией Ахеджаковой "Собчак живьем"

Комментариев нет:

Отправить комментарий