Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 31 октября 2018 г.

К Юбилею школы. Кирилл Пустовойтенко. САМАЯ РОДНАЯ ШКОЛА



В честь шестидесятилетнего юбилея нашей школы № 61 я хочу рассказать о школе, о своем классе.
В нашем классе двадцать шесть человек. Нашу учительницу зовут Альбина Эдуардовна Новаковская. Для нас она не просто преподаватель. Для всех учеников в классе она первый друг и помощник. С первого класса Альбина Эдуардовна каждый день учит нас, как поступить в трудных ситуациях. Учит нас настоящей дружбе и взаимопомощи. Она пытается сплотить нас, устраивает разные праздники, водит на экскурсии. Во время учебного года у нас бывает много разных мероприятий. В нашем классе много традиций. Одна из них – это день именинника. Мы поздравляем именинника с Днем рождения, а он угощает нас сладостями. Есть еще одна традиция – День матери. Мы всей школой готовим концерт и приглашаем на него наших мам.
Перед летними каникулами мы поздравляем друг друга с окончанием  учебного года в клубе «Чайка». А Альбина Эдуардовна вручает грамоты лучшим ученикам, которые особенно потрудились в течение учебного года. Еще мы пьем чай со сладостями и играем все вместе с веселыми ведущими.
В нашей школе проходит много праздников. Один из них – это Новый год. Наш класс дружно готовится к празднику. Мы делаем елочные игрушки, рисуем стенгазеты, участвуем в конкурсе «Новогодняя дверца! Украшаем дверь в свой класс и неоднократно занимали первое место по школе.
Очень мне запомнились школьные экскурсии. Вместе с классом мы совершали удивительные поездки, в том числе в «Аквилон», «Ильменский заповедник», «Баландинский Шихан». Интересно ехать с экскурсии домой и делиться друг с другом впечатлениями.
Еще в нашей школе проводится конкурс «Портфолио», в котором принимают участие не только ученики, но и учителя. А в конце учебного года проходит самый долгожданный праздник «Школьный звездопад». Там ребята получают кучу грамот за отличную учебу и хорошие результаты в разных конкурсах. А потом начинается школьный летний лагерь. Там мы с друзьями играем, ходим в досуговый центр «Импульс», участвуем в разных квестах. И это незабываемо!
Я очень люблю свою школу, свой класс и своего классного руководителя. Надеюсь, что и наш класс через много лет будет собираться на очередной юбилей нашей школы и вспоминать о чудесных днях, проведенных в стенах нашей любимой шестьдесят первой школы.
Пустовойтенко Кирилл, 3-б класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий