Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 24 октября 2018 г.

К Юбилею школы. Школа глазами детей


Екатерина Рожкова


Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. 
(А. Барбюс) 

Школы...Для кого-то они кажутся зданием с колючей проволокой и решетками, для кого-то это место работы, а для кого-то это место новых знаний, умений и общения. У современных детей все меньше и меньше появляется желание учиться, познавать что-то новое и в живую общаться с другими ребятами. Современные дети все больше внимания уделяют виртуальной жизни: общению, навыкам и т.д. А их родители и учителя считают, что в интернете дети впустую тратят свои годы жизни. Но это не так. Я считаю, в школе будущего могут быть использованы более новые технологии в процессе обучения детей. Например: некоторый материал преподносить в электроном виде на планшетах или компьютерах, так заинтересованность детей возрастет. Также можно немного подкорректировать школьную программу, внести современный язык, для большего понимания, но в редких случаях можно ставить замену, ибо можно утерять классический литературный язык Список можно продолжать вечно, но самое главное, это то, что школа - это школа. Это место где дети учатся и общаются, это место работы хороших людей - учителей, это место - где проходят самые лучшие годы жизни. Цените время проведенное в школе!!!






Смотрите видео от Екатерины со страницы ВКонтакте:


МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 61 г. Челябинска"
Портфолио вожатых. 

https://vk.com/video-43401320_456239044





Комментариев нет:

Отправить комментарий