Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 31 октября 2018 г.

К Юбилею школы. А. Сулейманова. Наши учителя



«Учитель! Всегда и во всем Вашего сердца частица»

Учитель! Только задумайтесь, какое это слово...
 Учитель! Это красивое, гордое  и, в то же время, строгое слово.  Об учителе нельзя написать простыми словами. У каждого человека есть свой учитель. Пусть будет тебе 10, 20 или 60 лет, ученики  всегда помнят, и будут вспоминать своих учителей. Я люблю свою школу, люблю учиться и все это благодаря тому, что здесь учат нас добрые, отзывчивые, умные и просто красивые  учителя. Я учусь  в 6-а классе, а кажется, что вчера еще только сидела за партой на уроках  у Светланы Александровны. 



Она моя первая в жизни Учительница. Это она научила нас, совсем несмышленых детишек, писать первые слова: «МАМА, РОДИНА». Светлана Александровна сумела открыть живописный мир, где всем сердцем мы полюбили необъятные просторы нашей Родины. Она дала нам хорошие знания и пустила нас в далекое будущее за новыми, и  мы, как птенчики, улетели из ее теплого  крыла.
С этого года нашим классным руководителем стала Анастасия Андреевна Галенко. Она очень милая и добрая. Всегда с нами советуется и выслушает каждого ученика. Старается помочь нам во всем. На первой встрече она рассказала нам немного о себе: о том, что уже в детстве знала, что вся ее жизнь будет посвящена музыке ...



и в 4 года она точно решила сделать все для того, чтобы  мечта стала реальностью. Ее музыкальные способности увидела  воспитательница в детском саду и обратилась к  маме с предложением отдать Анастасию Андреевну для занятий по вокалу. И поэтому, когда   выросла и закончила школу в 2014 году,  она решила поступить в Челябинский  Педагогический колледж №1 на специальность «Учитель музыки, музыкальный руководитель». 

За годы обучения в колледже проявила себя как ответственный и исполнительный студент, принимала участие в городских и областных конкурсах. Наверное, именно поэтому на ее уроках всегда хочется петь.
 Сейчас у меня много учителей и  я изучаю разные интересные предметы. Я еще не определилась, кем я стану в будущем, для меня все предметы интересны и познавательны. Мне никогда не бывает скучно на уроках, потому, что каждый день для себя открываю что - то новое.
«Великий, могучий и прекрасный русский язык» преподает нам Надежда Геннадьевна Бабинова. 




Она еще и выпускница нашей школы. Как здорово, что Надежда Геннадьевна вернулась в родную школу. Она общительная, вежливая и доброжелательная.
Как сказал Карл Фридрих Гаусс «Математика – царица наук». Я думаю, что это действительно так. Математика - сложная и серьезная наука. Думать, решать, анализировать, доказывать – всему учить строгий, искренний и обаятельный педагог.



Светлана Викторовна Гарник. На ее уроках скучать не приходится. Она находит подход к каждому ученику. Светлана Викторовна всегда объяснит сложный материал, разберет допущенные во время самостоятельных работ ошибки и обязательно проверит, как мы усвоили новый материал.
Мы - будущее России.А будущего без прошлого не бывает. Каждый человек обязан знать и любить свою Родину, свою страну. Все это мы узнаем на уроках истории, у замечательного педагога Натальи Олеговны Голубчиковой. 




Наталья Олеговна  терпеливая и справедливая, умеет не только "вооружать" учеников знаниями, но и целенаправленно в процессе обучения "закладывать" основы нравственности  и патриотизма.
Все любят путешествовать, а для этого надо знать, куда ты едешь, в каком направлении твой путь, необходимо хорошо знать свою местность, озера, реки и горы, ориентироваться по карте. Для этого есть урок  географии. А ведет этот предмет Венера Азатовна Шаяхметова. 



Венера Азатовна - эрудированный, веселый и очень хороший педагог. Вместе с ней мы открываем много нового и неизведанного. За один урок Венера Азатовна может провести нас вокруг света и это так интересно.
Многообразие растений и животных, проблемы экологии, строение человека -  разве это не интересно? Именно все это мы изучаем на уроке  биологии, а дает нам эти знания Галина Викторовна Цейзер. 



Она, чуткая, общительная и добрая, вводит нас в увлекательный мир биологии.
Уметь самостоятельно многое делать – залог уверенности в себе. Созданная вещь своими руками делает человека добрее и бережливее. Наша Ольга Степановна Давыдова - мастер "на все руки". 



Она душевный, открытый и жизнерадостный педагог. Благодаря ей и ее урокам по технологии я теперь умею шить на швейной машинке, готовить вкусные блюда.
В нашем современном мире знаний требуется все больше и больше. Сейчас, куда бы ты ни приехал, ни пришел, везде можно увидеть вывески на иностранном языке. А это значит, надо изучать и иностранные языки. В этом нам помогает учитель по английскому языку Татьяна Анатольевна Волина. Татьяна Анатольевна энергичный, доброжелательный и общительный педагог.



Чтобы быть здоровыми, сильными, ловкими, выносливыми, надо заниматься физической культурой. Этому учит нас Валентина Васильевна Соколова, надежный, дисциплинированный и дружелюбный педагог. На ее уроках всегда интересно и весело.



"Спасибо тебе, Учитель!
Спасибо за то, что учишь нас понимать жизнь, разбираться в книгах, самостоятельно думать, жить, мечтать!
А самое главное, ты учишь нас любить свою Родину!!!"

Уважаемые учителя нашей школы и Олеся Михайловна! Хочу поздравить с юбилеем школы и пожелать крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в работе и мирного неба над головой!!!

Арина Сулейманова, 6-а класс

2 комментария:

  1. Какая замечательная статья! Спасибо, Ариночка!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за комментарий и добрые слова, Олеся Михайловна!
    (Арина Сулейманова)

    ОтветитьУдалить