Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


воскресенье, 26 мая 2019 г.

"Тук-тук-тук"



Моя любимая книга называется «Тук-тук-тук». Написал ее Николай Николаевич Носов.


Больше всего мне понравился рассказ «Огурцы». Он о двух мальчиках – Павлике и Котьке, которые возвращались домой после рыбалки. 


Проходя мимо колхозного огорода, они увидели огурцы и решили их сорвать. Мальчишек заметил сторож и засвистел в свисток. Их это не остановило, и они побежали дальше. Павлик отдал свои огурцы Котьке.
Это произведение мне понравилось тем, что Котька понял, что совершил плохой поступок и вернул украденные огурцы сторожу.
Рассказ учит тому, что брать чужое без спроса очень плохо. Важно быть всегда честным. К произведению подходит поговорка: «Без спросу взял, да не сказал, так украл».
Я советую прочитать книгу «Тук-тук-тук» с рассказами Николая Носова своим одноклассникам.




Аким Любавин, 2-б класс

Для того, чтобы прочитать рассказ "Огурцы" Н.Н. Носова прямо сейчас, 
щелкните левой кнопкой мыши по картинке (обложке книги "Огурцы")
Приятного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий