Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


понедельник, 27 мая 2019 г.

"Приключения Электроника и его друзей"


Моей любимой книгой является повесть Евгения Велтистова «Приключения Электроника и его друзей». 


А еще мне безумно понравился фильм.



Книга Евгения Велтистова об электронном мальчике и его двойнике Сергее Сыроежкине. Ребята были похожи, как две капли воды. Электроник был воспитанным и готов был учиться на пятерки, а вот Сыроежкин – двоечник и лентяй. Мальчики  были схожи по внешности, но совершенно разные по характеру. 


Мне очень понравилось  читать эту повесть главу за главой. В ней повествуется о том, что нужно учиться хорошо и не говорить другим, чтобы они сделали за тебя твою работу. Ведь, если тебе поручили что-то, ты должен выполнить дело до конца, ну или делать до тех пор, пока не получится. Евгений Велтистов намекает читателю о том, что нужно учиться только на своих ошибках, пройдя все трудности.

Я советую прочесть эту книгу своим друзьям, а после – посмотреть фильм, проанализировать и сравнить два произведения искусства!

Валерия Смирнова, 4-а класс

Читайте книгу ЗДЕСЬ
Делитесь своими впечатлениями!


Комментариев нет:

Отправить комментарий