Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


четверг, 25 октября 2018 г.

К Юбилею школы. Диана Самсудинова, 7-б класс Учителя - ветераны...



                                                                                          Вас в школе шумной не забыли,
                                                                                          Ведь Вы профессию свою
                                                                                          Открыто, искренне любили
                                                                                          И душу отдавали всю!

            В этом году моей родной  школе исполняется 60 лет и мне хотелось бы вспомнить о горячо любимых ветеранах нашей школы.
            Настоящий учитель... Какой он? Эрудированный, умный, требовательный, принципиальный, справедливый, и, конечно, доброжелательный и понимающий...
            Всеми этими качествами в полной мере обладала Галина Семёновна Гарина, которая так и не смогла уйти на пенсию в полном понимании этого слова, а продолжала трудиться до последних своих дней...


Галина Семёновна- ветеран Великой Отечественной войны и замечательный учитель русского языка и литературы. Её подвиг перед страной и нашей школой неоценим.


            Пожалуй, нет ни одного ученика, учителя, родителя, кому не известно имя Малахова Бориса Иосифовича. Борис Иосифович - Заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, учитель физики и астрономии. Он внёс огромнейший вклад в развитие сферы образования, в воспитание подрастающего поколения. Борис Иосифович - талантливый и прекрасный учитель, поэт и композитор, который написал Гимн для нашей школы № 61. Он в душе и сердце каждого из нас...


            Жизнь, отданная школе, детям... С полным правом так может сказать о себе Нина Леонидовна Уфимцева - отличник просвещения, заслуженный учитель РФ. Нина Леонидовна руководила нашей школой с 1984 г. по 2003 г. А с 2003 года была успешным руководителем школьного музея боевой и трудовой славы. 


Всегда доброжелательная, тактичная и внимательная. Нина Леонидовна и сейчас очень почётный и важный гость нашей школы.



            Мне хочется вернуться в прошлое и оказаться хотя бы на миг на одном из уроках этих прекрасных учителей. Наша школа -самая лучшая, но она не была бы лучшей, если бы не наши учителя - ветераны. Низкий Вам поклон, уважение и бесконечная благодарность за вклад в развитие нашего родного дома - школы № 61!

Самсудинова Диана, ученица 7-б класса


Комментариев нет:

Отправить комментарий