Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


вторник, 23 октября 2018 г.

«Назвался груздок – полезай в кузовок»



Осень… Какое прекрасное время года. Особенно хорошо бывать в лесу в солнечную и сухую погоду. Я очень люблю природу. Мне нравится гулять по лесу, кажется, будто душа отдыхает, набирается сил и энергии. 


В лесу люблю "пообщаться" с березками, они, как подружки - красавицы, радуются, или печалятся моим секретам.  Люблю слушать пение птиц, шум ветра, шелест листьев под ногами. Не зря, наверное, складывали стихи и песни о природе. Ведь природа - наша матушка. Она ничего не жалеет для нас. Летом дарит ароматные ягоды, травы, цветы, а осенью – грибы. Каких только грибочков не встретишь! А вот и рыжики, как солнечные зайчики. А там старичок – боровичок, волнушки, мухомор – красавчик. Где-то спрятался масленок, и опята – кнопочки расселись "большой семьей". Но я люблю собирать грузди.

Вот идешь и думаешь, где же грузди? Они как будто играют с тобой в прятки, а листики им помогают. И вдруг - бугорок, вроде бы гриб спрятался, а откроешь, там ничего нет. И с досадой идешь дальше. Потом, словно пожалеют 

подружки – березки и подскажут дорогу к заветной полянке... И вот - полный грибной кузовок! 

Арина Сулейманова, 6-а класс



Комментариев нет:

Отправить комментарий