Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


понедельник, 29 октября 2018 г.

Екатерина Рожкова. "Журмикс" Первые поспешные записи


Екатерина Рожкова, 8-б класс:



Первые поспешные записи

Встреча с журналистом Элизой Мартиросян
Разговор идет про интервью. Для любого журналиста говорить и задавать вопросы это как игра. Что такое интервью? Это межличностное вербальное общение. Первый самый важный пункт в интервью - это информативность и подготовка. Набросайте вопросы, которые сразу пришли на ум. Ищи информацию в интернете. Смотри интервью. Избегай вопросов, которые до тебя уже задавали. Разговаривайте о них самих. Открытые вопросы - развернутые вопросы. Закрытые вопросы - да/нет. С чего начать? Создать непринужденную обстановку. Говорить на отвлеченные темы. Не дрейфь! ( Юрий Дудь). Не бойся человека."под красивым павлиньим хвостом, прячется самая обычная куриная попа". Лайфхак:...после вопроса, просто сидите молча и смотрите в глаза этому человеку. Чтобы быть хорошим собеседником - нужно быть хорошим слушателем. Уточняющие вопросы. Самое главное- это честность. Опра Уинфри. Ларри Кинг 2 книги. Ксения Собчак. Юрий Дудь.
По технике. Дружите с оператором. Не надо одевать одежду в тонкую клетку и полоску, ибо в кадре будет рябить. Процесс создания клипа. Сбор локации, команды и тд. Стадия производства съемки. Стадия монтажа.
Пресс-конференция. Василиса Кузнецова руководитель пресс-центра фестиваля городской среды "Все просто". Лев Владов автор проекта "Челябинский урбанист". Тимур Абдуллаев победитель первого чемпионата мира по граффити 3D Next Project. Дмитрий Закарлюкин автор акции "Разделяйка". Чистомен автор проекта "Чистомен" " мне казалось что я слаба, не смогу это организовать. Но через 9 месяцев у нас получилось организовать это мероприятие "Разделяйка". И это очень здорово, понимать, что людям это интересно "
Смотрите ВКонтакте...
https://vk.com/video327458293_456240516


Огромное спасибо за бурю эмоций, впечатлений, замечательных встреч, новых знаний, практических навыков, а также интересных участников-собеседников и коллег! Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!






Комментариев нет:

Отправить комментарий