Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


пятница, 26 октября 2018 г.

Вячеслав Веракша. Дом чудес. К Юбилею библиотеки


24 октября 2019 года - Международный День школьных библиотек. 
Такой праздник появился в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО и отмечался ежегодно в четвертый понедельник октября. В 2008 году появилось еще и новое понятие - месячник школьных библиотек, который проводится в октябре месяце ежегодно. 
Нашей школе в этом году исполнилось ровно 60 лет и в настоящее время идет активная подготовка к празднованию этого замечательного события. Мне стало интересно, а сколько же лет нашей школьной библиотеке? Оказывается, библиотека стала формироваться сразу же после открытия школы и поэтому можно считать, что и библиотеке школьной в этом году тоже исполнилось 60 лет.
Скоро свой юбилей будет праздновать и моя любимая библиотека № 13.    Юбилею библиотеки посвящается это стихотворение...

     Дом чудес
Библиотека – дом чудес!
Мир сказок, воплощений!
Взлететь здесь можно до небес
Всем-всем без исключений!
А главное, уметь читать:
Взахлеб, взапой, душевно!!!
И понесешься сразу вскачь
Туда, где жизнь волшебна!
В библиотеке – юбилей!
Огромный праздник для людей!
Спешу поздравить дом чудес,
Желаю процветанья!
И каждый день, и каждый час
Ребята радуют пусть вас,
Читают, получая знанья!!!
Вячеслав Веракша, 6-а класс


Фото взято с блога "Ашки" школы № 61   ЗДЕСЬ



Комментариев нет:

Отправить комментарий