Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


вторник, 30 января 2018 г.

Вячеслав Веракша. Улица Жукова.


Улица Жукова
В Челябинске очень много улиц, которым присвоены имена знаменитых людей: военноначальников, партизан, писателей, ученых….
Есть одна улица, которая носит имя маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Георгий Жуков -  четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. В послевоенные годы получил народное прозвище «Маршал Победы».

Картинка взята ЗДЕСЬ
На бывшей центральной площади  возведено самое культовое сооружение района – храм Георгия Победоносца. Словно в честь небесного покровителя маршала был освящен храм...

 Картинка взята ЗДЕСЬ
Я живу на этой улице и горжусь этим! На эту улицу мы с семьей переехали не так уж давно. Но я уже полюбил этот район, улицу, двор…
Во дворе у нас тихо. Не слышно шума машин и городского гула. Только по утрам приезжает машина для  уборки мусора. С четырех сторон двор окружен Г-образными домами. Они, как стены старинной крепости, подступают ко двору, защищая детей от машин и проезжей части дороги. В хорошую, теплую погоду во двор выходят все дети. У нас есть баскетбольная площадка. Но на ней мальчики играют не только в баскетбол, но и в футбол, и в вышибалы.  У подъездов стоят лавочки.  А на   лавочках, особенно летом, сидят бабушки-старушки. Они следят, чтоб старшие не обижали младших.

Я люблю свою улицу, свой дом, свой район. Гуляя по улице Жукова, я всегда буду помнить, что это улица Героя, который привел нашу страну к Великой Победе!


Вячеслав Веракша, 5-а класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий